Архив метки: УИС

Перемещение заключенных в УИС – есть ли право на информацию об этом?

33264

Вопрос: 

Каким актом определяется порядок информирования, в какие сроки и кого именно при перемещении отбывающих наказание в виде лишения свободы (независимо от статуса и подчиненности учреждений ФСИН,  в которых они содержатся в тот или иной момент)?

Комментарий:

Тюремщики ссылаются на статью 17 УИК РФ: по прибытию осуждённого в место отбывания наказания администрация учреждения обязана не позднее 10-ти дней сообщить родственнику, на которого укажет осуждённый, адрес этого учреждения.

Кроме этого, в УИК говорится, что порядок перемещения осуждённых из учреждения в учреждение определяет ФСИН, в каком именно документе – неясно, но его можно найти.

Читать далее